Пименова Елена Александровна

13 февраля в 11 классе прошёл классный час на тему: «Неформальные молодёжные организации и тоталитарные секты». Цель данного мероприятия: дать общее представление об опасности тоталитарных сект и НМО, и способах избегания попадания под воздействие деструктивных религиозных культов и НФО. Мероприятие прошло в  форме беседы с элементами дискуссии, показом слайдов, выполненных в программе, использовались фрагменты фильмов: «Религиозные секты: свобода от совести». Во время мероприятия были выделены опасности тоталитарных сект для различных сфер жизни общества и человека; дана краткая характеристика понятию «тоталитарная секта» и выявлено её основные признаки, отличия от традиционных религиозных культур; развивалось умение нравственного самопознания, самоанализа и самооценки; дано учащимся представление о деятельности неформальных молодежных объединений.

В декабре 2014 года учащиеся 8,9,10 классов приняли участие в Международном дистанционном конкурсе по математике «Молодёжное движение» под роуководством Пименовой Е.А.. Включаясь в молодёжное движение, школьники осознанно и преднамеренно осуществляют свой личностный выбор, выступая в качестве субъекта социального становления, в котором старшеклассники сознательно направляют свою активность на усвоение культурных норм и освоение социальных ролей, принимая ответственность за максимальную реализацию личностного потенциала. В данном конкурсе учащиеся нашей школы одержали  не одну победу и были награждены дипломами победителей, призёров и участников. Так учащиеся 10 класса Иванов Дмитрий,  Букатова Екатерина получили дипломы 2 степени а Козлова Анастасия получила диплом 3 степени, учащиеся 9 класса Кулакова Любовь и Гаврилова Алина получили дипломы 1 степени, учащиеся 8 класса Шишкина Анастасия и Северинов Евгений получили дипломы 1 степени. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

Праздник науки в школе

В середине апреля в нашей школе проходила предметная неделя естественно-математических наук. Цель недели: формирование познавательных интересов, расширение общего кругозора развитие творческой активности учащихся, воспитания навыков здорового образа жизни, формирования мировоззрения, основанного на ценности здоровья.

Старт неделе был дан выпуском плакатов, рисунков, составлением ребусов и кроссвордов на экологическую тему под руководством учителя биологии Лукиной Т.И.

Учителями школы в рамках недели были проведены увлекательные и познавательные мероприятия:

«Умники и умницы» для учащихся 6 класса (учитель математики Лыткина В.Г.)

«Последний герой» для учащихся 7 класса (учитель математикиПименова Е.А.)

«Физические фокусы» для учащихся 7-9 классов (учитель физики Сидоренко Е.Г.)

«Русское лото» для учащихся  8 класса (учитель информатики Бельмич Л.В.)

Победители конкурсов (Михайлова Анжелика 6 класс, Лоскутникова Марина7 класс) были награждены призами, грамотами и аплодисментами. Много было эмоций, на лицах ребят: были и улыбки, и удивление, все остались довольны и не было равнодушных.

В октябре-ноябре 2013 года Центром довузовской подготовки проводилась школьная  предметная олимпиада по математике «Пятерочка» - комплекс дистанционных организационно-методических мероприятий, направленных на выявление реального уровня знаний учащихся и стимулирование стремления к его росту. Задачи и цели проведения Олимпиады:- популяризация дисциплин, входящих в школьную программу;- развитие познавательных интересов школьников;- пропаганда дополнительных знаний по учебным предметам турнирного цикла и формирование стимула к их приобретению;- укрепление связей школьной и научной общественности;- развитие контактов между школьниками различных стран и регионов;- активизация внеклассной и внешкольной работы по учебным дисциплинам;- создание оптимальных условий для выявления одаренных школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации.

24 учащихся нашей школы под руководством учителей математики Бельмич Л.В. и Пименовой Е.А приняли активное участие в данной олимпиаде. Учащиеся 5 класса Борзаков Вячеслав и Шушакова Виктория заняли 3 место, ученица 6 класса Коржаева Виктория -3 место, учащиеся 7 класса Борошенко Анна, Лоскутникова Марина, Пшенко Мария, Северинов Евгений, Устинова Ксения, Федорович Кирилл заняли 2 место.

Хочется поздравить ребят с победой и пожелать им дальнейших успехов.

В целях выявления и сопровождения одаренных детей Сибирским федеральным университетом в 2013-2014 учебном году проводилась олимпиада «Бельчонок» для учащихся 5-11 классов по математике. 28 учащихся нашей школы приняли участие в отборочном дистанционном туре, который проходил с 1 ноября 2013 по 31 января 2014 года под руководством учителя математики Пименовой Елены Александровны. В этом туре четверо  учащихся 5 класса Шушакова Виктория, Борзаков Вячеслав, Зазелинский Вячеслав, Устинова Екатерина стали победителями и приняли участие в заключительном этапе который проходил 26 марта, во время проведения Дней открытых дверей СФУ.

Дети остались довольны поездкой, так как узнали много нового, а также посетили Краеведческий музей и совершили увлекательную экскурсию по Красноярску.

Хочется поздравить детей и выразить благодарность родителям за оказание материальной поддержки в организации поездки.