Школьная столовая

Школьная столовая

«Всякий есть - что он ест»

Л.Фейербах

Будьте здоровы! Становитесь здоровыми! Оставайтесь здоровыми!

График работы школьной столовой.

Десятидневное меню.

Положение о порядке организации горячего питания для учащихся

Секреты правильного питания.

Формирование культуры питания в нашей школе.

Памятка для родителей.

Оборудование

Врачи, педагоги, мамы и папы понимают, что крайне важно есть те продукты, которые помогут остаться здоровыми. Специалисты утверждают, что каждое, пусть даже незначительное, нарушение в питании изо дня в день подтачивает здоровье человека, понижает стойкость и работоспособность его организма. Только правильное питание обеспечивает нормальный обмен веществ.

Одной из главных причин такого интереса к питанию является то, что существует много людей, страдающих от болезней, обусловленных неправильным питанием, т.е. заболеваний, зависящих от характера и количества потребляемой пищи или связанных с продуктами питания.

За последнее десятилетие произошло значительное ухудшение состояние здоровья учащихся, менее 5% учащихся младших классов школы могут считаться абсолютно здоровыми. К старшим классам их численность уменьшается до 3%.

По результатам медицинского осмотра в МОУ СОШ №2 выявлены следующие проблемы со здоровьем учащихся:

• Эндокринная система – 34 человека.

• Хронический гастрит – 7 человек.

• Глистная инвазия – 8 человек.

• Ожирение – 7 человек.

•  Пониженное физическое развитие – 23 человека.

• Заболевания сердца – 13 человек.

• Аллергия – 3 человека.