Школьная столовая

Школьная столовая

«Всякий есть - что он ест»

Л.Фейербах

Будьте здоровы! Становитесь здоровыми! Оставайтесь здоровыми!

График работы школьной столовой.

Десятидневное меню.

Положение о порядке организации горячего питания обучающихся

Секреты правильного питания.

Формирование культуры питания в нашей школе.

Памятка для родителей.

Оборудование

Приказ об организации выдачи продуктового набора обучающимся льготных категорий.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем Вас, что в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края, начиная с 7 апреля 2020 года, по месту нахождения МБОУ СОШ №2 г. Боготола (улица Северная, 9),  будет работать Пункт выдачи наборов продуктов питания, взамен обеспечения бесплатным горячим питанием, обучающихся,  имеющим  право на получение соответствующих  мер социальной поддержки.

Для получения продуктов питания Вам необходимо явиться с документом, удостоверяющим личность,  согласно представленного графика, в обозначенное время. Если по каким-то причинам Вы не можете прибыть в Пункт выдачи в установленное графиком время, можете это сделать в другие обозначенные часы.

В пункте созданы безопасные условия: качественная уборка, проветривание, дезинфекция, соблюдение правил дистанции.

Адрес пункта выдачи: г. Боготол, ул. Северная 9.

График работы пункта выдачи:

Число

День  недели

30.05.2020

8.00 - 09.20

2а - 2б

09.20 - 10.55

3а - 3б

10.55 - 12.20

4а - 4б

5а – 5б

13.25 -  14.35

6а – 6б

17.05 - 17.20

Памятка о требованиях к организации горячего питания школьников, которые нужно знать родителям

Памятка для школьников - рекомендации по питанию

Врачи, педагоги, мамы и папы понимают, что крайне важно есть те продукты, которые помогут остаться здоровыми. Специалисты утверждают, что каждое, пусть даже незначительное, нарушение в питании изо дня в день подтачивает здоровье человека, понижает стойкость и работоспособность его организма. Только правильное питание обеспечивает нормальный обмен веществ.

Одной из главных причин такого интереса к питанию является то, что существует много людей, страдающих от болезней, обусловленных неправильным питанием, т.е. заболеваний, зависящих от характера и количества потребляемой пищи или связанных с продуктами питания/

За последнее десятилетие произошло значительное ухудшение состояние здоровья учащихся, менее 5% учащихся младших классов школы могут считаться абсолютно здоровыми. К старшим классам их численность уменьшается до 3%.