Наше творчество

РОСТКИ ВДОХНОВЕНИЯ.

Наши стихи (2010 год).

Клуб "Вдохновение"

Мир волшебных красок, звуков,  возвышенных чувств и дум манит человека к себе с самого раннего детства и остается с ним навсегда. Этот мир играет особую роль в нашей жизни. Аккомулируя в себе добро, красоту, правду, он пробуждает «души прекрасные порывы» и является показателем нашей эмоциональной отзывчивости, нашей духовности.

Эта песня души, песня нашего детства, рвется в жизнь, ищет выхода, и, облекаясь в какую-то форму, начинает звучать, жить… живет и никогда не умирает…

Как сердцу высказать себя,

Другому как понять тебя? –

вопрошает в своих стихах тончайший лирик, выдающийся русский поэт Федор Иванович Тютчев.

Эти вопросы волнуют не только взрослых, но и детей. Именно в детях живет постоянная готовность творить, их души раскрываются в творческом поиске, в неудержимой фантазии акварелей и поэтических строк, в щедрости детского сердца, открытости их чувств, в море эмоций.

Это мы особенно остро чувствуем, когда собираемся вместе на заседаниях «Клуба любителей искусств».

В нашей школе этот клуб существует уже давно, только эмоциональный накал в его работе очень изменчив: то разгорается, то угасает, что определяется составом участников клуба.

А членом клуба у нас может быть каждый, кто томим духовною жаждой.

В клубе три отделения: поэзии, музыки и живописи. Они тесно взаимосвязаны, так как говорят: если человек одарен, то он одарен во всем. Поэтому часто одни и те же дети рисуют, поют и пишут стихи.

Собираясь все вместе, мы стремимся, прежде всего, понять себя через сопереживание, осмысливание чужого творчества. И вместе с тем – поделиться своим видением мира, своими чувствами, мыслями.

Другими словами, когда мы вместе, то стремимся и высказать себя, и помочь другому понять себя. Клуб наш называется несколько громко «Вдохновение», ибо мы и творим, и собираемся по вдохновению, а отделение поэзии – «Росток».

«Росток» - это первая проба пера детей пытливых, отмеченных искрой небесной. На этой страничке мы представляем поэтические пробы наших учащихся.