Приём в первый класс

Приём в первый класс

Приём в первый класс на 2019-2020 учебный год

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №2 для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 31 января 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

Прием в 1-е классы на 2019-2020 учебный год осуществляется в соответствии с нормативными документами:

1. Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800);

2. Устав МБОУ СОШ №2 г.Боготола

3. Постановление администрации города Боготола «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Боготола, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Перечень территорий, закреплённых за МБОУ СОШ №2

Способы подачи заявления о зачислении в МБОУ СОШ №2

1. Через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает код подтверждения личности (в МФЦ). Затем заявитель заходит на портал госуслуг, заполняет заявление, сканирует и прикрепляет необходимые документы; отправляет заявление, получает уведомление на электронный адрес. Заявление поступает с портала госуслуг в единую автоматизированную систему, регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

2. Через "МФЦ", расположенный по адресу: г. Боготол, ул. Комсомольская, д.59. Заявление можно подать через точку доступа в МФЦ. При обращении специалист МФЦ регистрирует заявителя, заполняет электронное заявление на едином портале госуслуг. Заявление поступает в единую автоматизированную систему, регистрируется в журнале приема заявлений в образовательной организации.

3. Обратившись лично в школу с оригиналами документов к секретарю, для заполнения электронного заявления.

При зачислении ребенка в первый класс его родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
1. Заявление о приеме от родителей (законных представителей);
2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
4. Оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
.

Наличие свободных мест для зачисления в 1 класс на 15..02.2019