Информация о поступлении в первый класс

Информация о поступлении в первый класс

Приказ о зачислении в первый класс на 2015-2016 уч. год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №2 для детей, проживающих на закрепленной территории, начался с 31 января 2015 года.
С понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2015 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2015 года.

Прием в 1-е классы на 2015-2016 учебный год осуществляется в соответствии с нормативными документами:

1. Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800);

2. Устав МБОУ СОШ №2 г.Боготола

3. Постановление администрации города Боготола «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Боготола, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

При зачислении ребенка в первый класс его Родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
1. Заявление о приеме от родителей (законных представителей);
2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
4. Оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
.